Schwedische Carteluhr
massives rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Zifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette, gold gefasstes beschnitztes verspiegeltes sechssäuliges Holzgehäuse, Maschen und Blütenaufsätze, 64 cm, Schweden 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 3 Gehäuseaufsätze, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schwedische Carteluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |